Бенидорм на карте Испании и в реальной жизни

Автор: | 1 февраля, 2024
бенидорм на карте испании

Бенидорм на карте Испании можно найти на средиземноморском побережье округа Валенсиана. Этот город является одним из самых больших центров Европы, посещаемых туристами.

Бенидорм на карте Испании на русском

Интерактивная карта Испании с отметкой Бенидорма и близлежащего аэропорта Аликанте. Быстро найдете Бенидорм и аэропорт Аликанте, удобно смотреть и масштабировать.

Площадь Бенидорма равна приблизительно 39 квадратным километрам. Попасть практически в любую точку города можно за пятнадцать минут.

Помимо всего прочего, Бенидорм на карте Испании окружен горами, что является хорошей защитой от сильного ветра.

Дожди идут поздней осенью и изредка зимой, но продолжаются они недолго. Поэтому трудно подобрать лучшее место для отдыха в Испании, чем Бенидорм.

В Бенидорме всегда большой выбор гостиниц, апартаментов и удобных кемпингов для проживания.

От ближайшего к городу аэропорта Аликанте до Бенидорма всего пятьдесят километров. А до соседних, не таких больших городов, как Алтея, Кальпе, Альбир — десять-двадцать.

Поэтому каждый день можно выезжать за пределы Бенидорма и любоваться ландшафтами и пляжами соседних городов, не тратя много времени на дорогу.

Изюминка Бенидорма — его неповторимые высотные постройки. И как любой другой курортный город, Бенидорм можно разделить на несколько частей.

Карта города Бенидорм

В восточной части — прекрасный Levante beach, протяженностью в два километра. В западной части — Poniente beach.

Ещё один пляж в центре называется Mal Pas. Он представляет собой живописную лагуну, около ста двадцати метров в длину.

Лучшие песочные пляжи Средиземноморья находятся именно в Бенидорме, а различаются только лишь количеством загорающих на них туристов.

Отличительная особенность Бенидорма — это прежде всего превосходный пляжный отдых. Не последнюю роль играет также чистота морской воды для купания.

Как туристический мегаполис, город начал развиваться еще в девятнадцатом веке. И с тех пор количество туристов, посещающих его, увеличивается год от года.

Почти каждый  уик-енд происходит наплыв туристов из Мадрида и Барселоны, особенно молодежи. Ведь испанцы сами не прочь хорошо отдохнуть или повеселиться в выходные.

бенидорм на карте испании 2
Пляж Леванте в Бенидорме, прогулочная зона

Если затронуть тему развлечений, то в Бенидорме скучать вам совершенно точно не придется. И днем, и ночью есть масса вариантов, как провести отдых с пользой и хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *