Недавно открыла для себя, что маска из желатина от морщин — уникальное средство. Она разглаживает морщины в домашних условиях и доступна каждому.

Почему так популярны маски домашнего приготовления? Они дешевле салонных процедур, а результаты от них могут оказаться на менее эффективными.

Суть косметического воздействия маски в том, что желатин – это и есть коллаген. Он необходим для сохранения упругости кожи. Благодаря содержанию в желатине, коллаген легко усваивается, впитываясь верхним слоем кожи и положительно воздействуя на него.

Сами коллагеновые волокна отвечают за сохранение способности дермы держать форму. То есть за ее эластичность. Когда с годами волокна ослабевают, упругость теряется, овал лица расплывается.

Образуются мимические морщины и складки. Регенерирующие процессы ослабевают.

Желатин обеспечивает поступление коллагена. Он способствует тому, что самовосстановление запускается с новой силой. Мелкие морщины разглаживаются, кожа подтягивается.

Тем самым желатиновая маска вполне может заменить аппаратный лифтинг лица.

В таких омолаживающих составах женщина нуждается уже после тридцати лет. В это время постепенно запускаются процессы старения и никому не помешает помощь в борьбе с мелкими морщинками и вялостью.

Желатин также слегка осветляет лицо, улучшает тон.

Маска из желатина для лица вместо ботокса

Инъекции ботокса заполняют морщинки и таким образом выравнивают увядшие и дряблые участки. Желатин, как естественный источник коллагена, способен заменить ботокс и разгладить неглубокие складки, подтянуть овал лица и значительно омолодить его.

При этом действие желатиновой маски основано на природных механизмах. Эпидермис получает столь необходимый коллаген из желатинового порошка. Это позволяет начать естественный процесс регенерации.

Лицо омолаживается естественным способом, а не с помощью введения инородных веществ. К тому же, инъекции ботокса могут иметь побочные действия и даже испортить внешний вид вместо того, чтобы его улучшить.

Рецепты с желатином в отличие от ботокса никакого вреда нанести не могут.

Маска из желатина от морщин – варианты приготовления

Базовый рецепт

Самый простой из них предлагает просто залить желатин водой или молоком, дать ему набухнуть, а затем подержать на водяной бане и нанести равномерным слоем на кожу. Главное требование – сохранять полный покой в течение действия маски – около 20-25 минут.

Пропорции обычно берутся в соотношения 1 часть желатина на 7-10 частей жидкости. Конкретное соотношение зависит от того, какую жидкость вы возьмете. В этом, самом простом рецепте достаточно одной чайной ложки порошка на 7 ложек воды или молока.

Лицо нужно тщательно очистить и только потом нанести крем.

Маска-лифтинг готовится с использованием банана. Базу, то есть желатин, разведенный с водой, молоком или травами, нужно смешать с чайной ложкой банановой мякоти. Подержите маску на лице минут 30 и умойтесь.

Лифтинг для жирной кожи

Маска из желатина от морщин с сильным подтягивающим действием обладательницам жирной кожи готовится с использованием яичного белка. Основу лучше всего готовить на травяном настое. Потом добавить один белок и аккуратно нанести. Смывать через полчаса.

Антивозрастной вариант

Препарат с выраженным омолаживающим действием готовится с добавлением витаминов А и Е, персиковым и маслом и соком алоэ (все по чайной ложке). Эта маска витаминизирует, отбеливает, подтягивает и увлажняет кожу, заметно омолаживает и запускает процессы регенерации.

А знаете, что ещё пришло мне в голову?

Маска из желатина от морщин на самом деле замешана на продукте животного происхождения. Но мне, например, интересно: если вместо желатина (вытяжки из костей и сухожилий животных) использовать агар-агар, морскую водоросль?

Никто не пробовал?