Так уж исторически сложилось, что благодаря достойным зарплатам, ездить в отпуск два раза в год не составляет никаких проблем для большинства семейных пар развитых стран Евросоюза.

Отдых в Европе с детьми может быть увлекательным и разнообразным.

Ну во-первых, на ум сразу приходят монстры в сфере детских развлечений: Парижский Диснейленд, Леголанд и Европа-парк в Германии. Эти туры организуются на несколько дней, с проживанием в близлежащих отелях.

Если выбирать более спокойный и  размеренный образ жизни на отдыхе, то хорошо зарекомендовали себя деревенские каникулы для всей семьи в Австрии, Германии или Швейцарии.

Там наряду со свежим воздухом, натуральными продуктами, дети с удовольствием приобщаются к миру живой природы вдали от шумных городов.

Частая проблема европейских семей – это проживание в гостиницах. Когда количество малышей больше двух, не любой отель может предложить подходящий номер.

Поэтому в туристическом бизнесе есть даже такая специализация – отели исключительно для семейного отдыха. Информация о них распространяется через специальные сайты и каталоги.

Одним из таких каталогов является  Eurocamp. Цены там, надо сказать, не из дешевых, но зато к вашим услугам масса вариантов семейного отдыха в кемпингах, коттеджах, бунгало, расположенных на территории Франции, Испании, Италии, Австрии, Германии и Португалии.

Любители активного отдыха в Европе с детьми постарше нередко берут в аренду небольшие яхты  для путешествий по рекам.

Но для этого маме или папе нужны специальные права на управление таким суденышком.

В крупных курортных городах Средиземноморского побережья можно без проблем снять подходящие апартаменты с двумя, тремя спальнями и полной экипировкой: посудой, постельным бельем, бытовой техникой.

Поэтому не будет ошибкой утверждать, что все-таки большинство семей выбирают

Отдых с детьми в Европе на море

Это, пожалуй, самый оптимальный вид отдыха, даже если ребенок еще грудной или совсем маленький.

Выбор не очень велик – Балтийское побережье, Средиземноморье или Атлантический океан (если ехать в Португалию, на Канары или Тенерифе). Но и этого более чем достаточно.

Климат стран Средиземноморского бассейна как нельзя благотворно влияет на здоровье малышей. Насморк и кашель улетучиваются без следа через пару дней после прибытия, дети спят крепче, а совсем малютки – чаще.

Прекрасная инфраструктура курортных городов, наличие в магазинах детского питания отменного качества, возможность не везти с собой предметы первой необходимости по уходу за ребенком (кроватку, коляску, детский стульчик), а взять все это напрокат – все эти детали делают отдых с детьми в Европе на море комфортным по-максимуму.

В испанский Бенидорм я попала впервые, еще когда не была замужем и  не имела детей.

Особая магия этого места на побережье Коста-Бланки очаровала меня, тем более, что отдыхать там по-настоящему можно круглый год: и зимой, и летом.

В записях этой рубрики можно познакомиться с городом Бенидорм, ведь этот замечательный испанский курорт просто создан для того, чтобы сделать ваш отдых в Европе с детьми полноценным и надолго запоминающимся.

Рубрики: отдых

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *