Программа для написания текста

Программа для написания текста

Скачать программу для написания текста статей, которая называется “Windows Live Writer”  и также входит в состав  “Редактора блогов Windows Live 2011”  можно вот по этой ссылке.

Вы спросите меня – зачем, если статьи можно и так писать  через текстовый редактор админ-панели или просто в  Word?

Лично мне неудобно в админке постоянно переходить из обычного режима записей в расширенный, чтобы посмотреть, как встали картинки. А еще  мне понравилось, что с помощью “Windows Live Writer”  можно писать посты “в теме” оформления Вашего блога, с соответствующим фоном, а также видом и  размером шрифта.

Эту функцию  можно подключить в настройках программы, которые займут не больше пяти минут Вашего времени,  а можно обойтись и без нее, на любителя.

Вот посмотрите, как выглядит поле записи  для одного из моих блогов  в этой программе:

Программа для написания текста 1

Здорово, правда?  Однако  есть одно НО,   с “навороченными ” темами оформления программа “не дружит”,  придется писать на обычном белом фоне, но всеми остальными функциями можно  прекрасно пользоваться.

Еще плюсы:

  1. Можно вставлять различные смайлики в текст постов.
  2. Редактировать изображения, загрузив их в запись статьи  прямо с компьютера, делать рамку“тень”  и ставить водяные знаки.
  3. Возможность сохранения локального черновика статьи.
  4. Возможность создания учетных записей для нескольких блогов.

Очень хорошая статья об этой программе есть у блогера  Петра Александрова.  Собственно, из его блога я и узнала о ней. Лучше и не напишешь.  Поэтому о подробностях установки  и о других достоинствах “Windows Live Writer”  читайте здесь.

Интерфейс программы с тех пор немного изменился, но разобраться нетрудно. А если возникнут вопросы – пишите в комментариях, чем смогу – помогу.

Удачного блоггинга!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 комментария

  1. Спасибо за упоминание моего имени, очень приятно 🙂

    1. Аватар @juliastrehler @juliastrehler:

      И Вам спасибо, Петр,за комментарий, Ваш отличный блог и море полезной информации)))

  2. Очень нужная программка для блогера. Я и не знала, особенно меня привлекает возможность ставить водяные знаки на фото без похода в фотошоп или другую программу. А здесь все в одном месте. Спасибки!