В какие дни сбываются сны? Фазы луны и сновидения

Как известно, треть своей жизни каждый человек проводит в состоянии сна.Сон. Что это? Просто физиологический…


Как известно, треть своей жизни каждый человек проводит в состоянии сна.
Сон. Что это? Просто физиологический процесс, игра подсознания или же подсказка для будущего? И в какие дни сбываются сны, если они вообще имеют особенность сбываться?

Львиная доля картин и образов, приходящих к нам во время сна, является лишь плодом людского воображения.

Ученые, занимающиеся исследованиями в этой области  определяют  такие образы как некий процесс, необходимый человеческому мозгу для того, чтобы переосмыслить и анализировать опыт, приобретенный за прошедший день.

Наши далекие предки создавали даже целые трактаты, касающиеся вопроса в какие дни сбываются сны. Большая часть подобных знаний утеряна во времени, хотя отдельные народности владеют ими до сих пор.

Одни эпохи сменялись другими,  и вместе с ними постоянно возникали разнообразнейшие толкования и объяснения того, в какие дни сбываются сны.

Одна из древнейших наук – астрология —  лучше всего сможет помочь вам разъяснить значения снов. В отличие от древности, сегодняшние методы астрологов модернизированы  по максимуму. И если вы хотите узнать, снился ли вам вещий сон, стоит всего лишь записаться на консультацию к специалисту.

Кто из нас не слышал о снах с четверга на пятницу? Многие верят  в то, что они обязательно сбудутся. Правда, происходит такое редко или почти никогда.

Это можно сказать и про все сновидения в целом, ведь иногда подсознание рисует нам во сне ну совсем уж нереальные картины.

Вспомните себя в детстве: как часто вам снились сны о волшебных странах и полетах на далекие расстояния, высоко от земли? Однако  впоследствии вряд ли кто-то наяву обзавелся крыльями или же способностью левитировать.

В науке психологии бытует мнение о чрезвычайной редкости именно вещих снов. В большинстве случаев в сновидениях наш мозг перерабатывает  эмоции, мысли, все то, что человек смог увидеть, услышать, узнать за день.

Среди факторов, воздействующих на то, в какие дни сбудутся сны можно отдельно выделить фазы луны. Определив, в какую из лунных фаз произошло сновидение, нетрудно приблизительно понять, сбудется ли оно, или что  означает.

Начнем с полнолуния

На полнолуние приходится пик самых необычных сновидений. Окружающий мир в это время переполнен энергией, а люди порой просто не в силах совладать с эмоциями.

Если мы слишком эмоциональны, то наши сны подсказывают именно эти ситуации. И порой растолковать ночные видения можно так: соблюдайте спокойствие, чтобы ни случилось, избегайте суеты  и не тратьте энергию попусту.

В убывающую луну

Если луна убывает, тогда в это время подсознание через сны сообщает нам про то, что вскоре исчезнет из нашей действительности и окружения.

И если вас всю ночь мучали кошмары, то это очень хорошо! Это будет означать, что негатив  и плохие эмоции уходят из вашей жизни. Происходит так называемое очищение снами.

Однако что-то замечательное, на ваш взгляд, что приснилось вам в убывающую луну, скорее всего не сбудется. Но такой сон укажет нам на то, без чего мы можем прекрасно обойтись, и даже возможно изменить наше мировоззрение.

В новолуние

На зарождающейся новой луне наши ночные видения преимущественно про то, о чем мы все время размышляем. В отличие от времени полнолуния, когда люди переполнены эмоциями, новолуние способствует активному мыслительному процессу.

Этот сон можно сравнить с благодатным полем, на котором вскоре взойдут семена будущих идей, новых проектов.

На растущей луне

Когда луна в стадии роста, сны подсказывают нам о наступлении чего-то нового.
Из этих видений  вы сможете понять, что было бы  хорошо поменять в жизни. Их даже называют — наполняющие.

Вам может присниться все: от обыкновенной житейской ситуации до футуристически-фантастических картин будущего..
Именно эти сны и называют пророческими, вещими.

Теперь вы узнали, в какие дни сбываются сны или же могут сбыться, если ориентироваться по фазам лунного цикла.

Наблюдайте, делайте выводы, вычисляйте закономерности, и возможно вам удастся выстроить свою индивидуальную систему толкования снов, которая поможет в принятии жизненно важных решений.


Обсуждение: 4 комментария
  1. Елена:

    Очень познавательно. Будем знать, когда запоминать и анализировать сны.

    Ответить
  2. Светлана:

    Теперь буду знать, что на убывающей луне не стоит обращать внимание на неприятные сны. Спасибо за наукую

    Ответить
  3. Anna:

    Как интересно. Оказывается, что даже если ночью мучали кошмары, то это к лучшему. Такая замечательная позитивная информация о снах.

    Ответить
  4. tamtumur:

    Удивительная информация! Я никогда не обращала внимание на сны, тем более никогда не связывала их с фазами луны. Да и Луна для меня существовала просто как спутник Земли. А теперь, чем больше читаю, тем больше становятся понятными некоторые события или ощущения. И ещё понятно, как же мало я все-таки знаю. Спасибо, Вы открываете мне глаза.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности