Солнечный Бенидорм Испания считает жемчужиной Коста Бланки

Город Бенидорм Испания с полной ответственностью может назвать своей гордостью. Вы собираетесь посетить один из испанских курортов Средиземноморья?

Тогда Бенидорм станет отличным местом для вашего отдыха!

На нашем сайте вы найдете основную информацию про так любимый туристами и коренными жителями государства Испания Бенидорм, его окрестности, отели, достопримечательности, пляжи и нескончаемые возможности проведения досуга.

Просмотрев небольшую фотогалерею, состоящую не из банального набора картинок Яндекса и Гугла, а преимущественно из фото личного архива, вы уже сможете получить первое представление о Бенидорме.

Сайт будет интересен также и тем, кто собирается приобрести недвижимость или снять квартиру в Бенидорме.

Финансовый кризис в Европе продолжается, и Бенидорм  в Испании — не исключение.  Поэтому там можно легко найти неплохой вариант приобретения любого вида недвижимости  за приемлемую цену.

Итак, что же это за местечко такое — Бенидорм?

Это невероятно,  но каких-то  сто лет назад  Benidorm Испания держала   всего лишь за небольшую рыбацкую деревушку,  в которой иногда находили приют и контрабандисты.

А сейчас деревушка превратилась в  огромный туристический мегаполис, испанский Майами Бич, как его еще называют.

Располагается Бенидорм вблизи другого красивейшего города и столицы одной из автономных областей государства Испания под названием Валенсия.

Как переводится название города Benidorm?

Как считают валенсианцы, Бенидорм — Benidorm означает в переводе хорошо спать.

Самое интересное, что это утверждение соответствует действительности.

Попробуйте оставить на ночь открытым окно в спальне или дверь балкона.  Глубокий и целебный сон вам гарантирован, если конечно рядом не гремит музыка из ночной дискотеки или с уличного празднества.

Другая версия перевода названия Бенидорм — золотое место. И это истинная правда!

Этот город настоящее золотое место для отдыха.  Ведь  главное достоинство погоды в Бенидорме — это то, что ясных солнечных деньков в году там гораздо больше, чем пасмурных и дождливых.

Подъезжая к Бенидорму…

Представьте себе: вы едете в направлении к Бенидорму…  Мимо проносятся холмы, покрытые оливковыми деревьями.

бенидорм испания el torro
Силуэт чёрного быка встретит вас по дороге в Бенидорм

Окружающий пейзаж —  словно картина из девятнадцатого века, ведь маленькие городки, расположенные у главных дорог, с тех времен почти не изменились.

И вдруг перед вами предстает совершенно футуристическая картина.

Ярко-голубое небо, сливающееся с цветом морской глади, которое рассекают многоцветные небоскребы…

Испанский Бенидорм как будто вынырнул из пучины Средиземного моря и встал у кромки воды на золотом песке.

бенидорм испания вид из мундомар

Город Бенидорм Испания — основное

Город Бенидорм — самый современный курорт страны, символ экономического прорыва, который в минувшем веке отсталая сельскохозяйственная Испания совершила за счет развития туризма. С высоты птичьего полета он напоминает Манхеттен.

Именно здесь стоит одна из главных испанских высоток — 210-метровый Gran Hotel Bali. Рядом с ним 20–30-этажные жилые дома кажутся совсем небольшими, хотя по меркам Средиземноморья это тоже настоящие небоскребы.

Распологается Бенидорм вдоль двух протяженных песочных  пляжей: под названиями Levante beach и Poniente beach.

Соединяются эти два пляжа у подножья скалы, где оборудована удобная площадка для осмотра достопримечательностей.

Вид с нее просто потрясающий!

бенидорм испания балкон средиземноморья
Знаменитый «балкон Средиземноморья»

Оттуда можно рассмотреть скалу на горизонте, остров с одноименным названием Бенидорм.

До него не составит труда добраться на катере, курсирующем с обоих пляжей.

бенидорм испания остров

На острове никто не живет, там отдыхают многочисленные стаи птиц.
А летом открывает свои двери  уютный бар.

Можно сказать, что в Бенидорме практически любой балкон — смотровая площадка.

Едва ли не треть зданий принадлежит гражданам Великобритании: отели, апартаменты, рестораны, магазины, пабы. Самую оживленную часть города, примыкающую к знаменитому пляжу Леванте, так и называют, «английской».

Местная колония британцев считается одной из крупнейших в континентальной Европе. Многие проживают здесь постоянно, поэтому жизнь в Бенидорме — в отличие от многих более молодых курортов — зимой кипит с не меньшей интенсивностью, чем летом.

Город любим туристами всех возрастов: пенсионеры ценят его за инфраструктуру, а молодежь привлекает богатая и яркая ночная жизнь.

Благодаря тем же англичанам Бенидорм является летней столицей европейской клубной электронной музыки, второй по значимости после Ибицы. С июля по август сюда приезжают работать лучшие лондонские диджеи.

По количеству баров и ресторанов на душу населения этот город опережает все прочие населенные пункты Испании.

Однако при всем своем урбанизме, Бенидорм не дает забыть, что у него тоже есть древние корни и типично испанское лицо. Фикусу, который растет на его центральной площади, уже больше 300 лет.

Улочки в старом городе имеют ширину равную длине рыцарского копья: современным водителям тяжело, но вооруженный всадник раньше мог развернуться.

Гору, возвышающуюся над Бенидормом, венчает огромный крест, который ночью, подсвеченный прожекторами, парит над городом. С давних пор испанцы верят, что этот символ христианства отводит от города беду.

Погода в Бенидорме

2900 солнечных часов летом и 500 часов зимой.
Средняя температура летом +25.8°С, зимой +16.5°С.
Температура морской воды +26.1°С летом и +17.2°С зимой.
Курорт защищён горным массивом, который укрывает его от ветров и обеспечивают более высокую температуру и меньшее количество осадков, чем на соседних средиземноморских курортах.

Пляжи

Считаются одними из лучших в Средиземноморье и регулярно подтверждают свой статус, завоевывая «голубые флаги» по результатам тестирования чистоты воды и песка.

Наиболее любим гостями города пляж Леванте, расположенный в 2 км от старого центра. Его более тихий и спокойный «брат-близнец» – пляж Поньенте – протянулся от центра до бухты Финестрат. Между ним и сердцем старого Бенидорма находится маленькая бухточка, известная как пляж Маль Пас, к которой  можно спуститься по лестнице от собора.

Спорт

В Бенидорме установлена единственная в Испании платформа для водных лыж. Из прочих видов активного отдыха на пляжах курорта доступны подводное плавание, парусный спорт, виндсерфинг. В окрестностях города – велосипедные туры, джип-сафари, альпинизм.

Транспортная инфраструктура

Шоссе: Автострада А7 (из Пиренеев в Аликанте) соединяет курорт с другим странами Западной
Европы, а национальная автострада Е901 –  с испанской столицей Мадридом.

Автобусы: в городе функционирует 18 автобусных маршрутов. Автобусы ходят по расписанию. Схемы и расписание движения вывешены на остановках, также их можно получить в туристических информационных центрах.

Авиасообщение: большой современный аэропорт «Аликанте эль Атлет», который находится в 40 мин езды от Бенидорма, принимает летом более 2500 рейсов ежемесячно.

Отели, апартаменты и кемпинги

134 отеля на 37.696 мест.
Более 20.000 мест в туристических апартаментах.
10 кемпингов, вместимостью 6.000 человек.

Исторические памятники

Церковь Святого Хайме.
Древнее иберийское поселение Тоссаль де Кала.
Балкон Средиземноморья – смотровая площадка на скале, разделяющей пляжи Леванте и Поньенте.
Руины смотровой башни Торре Моралес Эскалетес (XVI в.)
Руины смотровой башни Торре Пунта дель Каваль о Сегуро (XVI в.)

Что посмотреть в Бенидорме

Terra Mitica – самый молодой тематический парк в Испании (площадь более 1млн.м²). Предлагает посетителям 5 тематических зон – Рим, Греция, Египет, Иберия, Острова, – 30 аттракционов и более  80 шоу в день.

Terra Natura – тематический природный парк-сафари. На площади в 32 га содержится более 1500 животных 200 видов, 54 из которых – опасные. Здесь же расположен и парк водных аттракционов Mare Nostrum с горками и бассейнами.

Aqualandia – один из самых больших парков водных развлечений в Испании, насчитывающий 10 водных аттракционов («Черная Дыра», «Камикадзе», бассейн с искусственной волной, водопады).

Mundomar – парк морских животных и экзотических птиц, предлагающий ежедневные шоу дельфинов, морских львов и попугаев. В коллекции парка есть также тюлени, черепахи, фламинго и другие животные.

Benidorm Palace – мюзик-холл с программой фламенко, лучшим в Валенсии классическим испанским балетом, цирковыми шоу и международными программами.

Вывод: Бенидорм — город всех возрастов

Миллионы людей каждый год сходятся во мнении, что Бенидорм Испания уже давно и успешно превратила в  лидера  мировых туристических центров.

бенидорм испания английская зона
Приезжайте в Бенидорм!

Главная причина такого успеха — это несомненно тот факт, что в Бенидорме каждый найдет для себя возможность отдохнуть и развлечься разнообразно и с пользой.

И люди преклонного возраста, и дети, и молодежь .

Надеемся, что этот сайт поможет вам больше узнать о Бенидорме и, возможно, посетить этот замечательный город в ближайшем будущем.

Поиск по тегам

погода (1) что посмотреть (2)

Солнечный Бенидорм Испания считает жемчужиной Коста Бланки: 12 комментариев

  1. Аватар ЕленаЕлена

    Прекрасный рассказ об интересном месте! Обязательно надо будет поставить в план посещений.

  2. Аватар ИринаИрина

    Очень интересный рассказ, но вот мне не хватило фотографий…

    1. Аватар @juliastrehler@juliastrehler Автор записи

      Да, пока маловато, но галерея будет пополняться регулярно

  3. Аватар ЕленаЕлена

    Спасибо за интересное знакомство с испанским курортом Бенидорм, очень интересная презентация, прямо-таки зачиталась и представила в красках всю красоту!.. Отличный блог, просто находка-путеводитель для туристов!

    1. Аватар @juliastrehler@juliastrehler Автор записи

      Спасибо, Елена! Решила наконец-то сделать сайт о городе, где живет моя сестра))) Ведь бываю там регулярно и информации достаточно, причем такой, какую не в каждом путеводителе найдешь. И интересно, я пока на туристическую тематику ничего не ваяла)))

  4. Аватар МаншукМаншук

    Посмотрела фотографии и вправду красавец город Бенидорм! Очень нравятся современные небоскребы в любой точке мира. А когда на берегу Средиземного — вообще отлично! Не знаю занесет ли судьба в Бенидорм, в любом случае спасибо за рассказ об этом «золотом месте».

    1. Аватар @juliastrehler@juliastrehler Автор записи

      Пожалуйста, и спасибо за отзыв!

  5. Аватар AnatolyAnatoly

    Да, средиземноморье для нас — северных людей, это, конечно, сказка! В Испании еще не был, несколько раз был в Турции и Египте, но впечатлений и от туда море! Постараюсь обьехать как можно больше стран мира — посмотреть как там люди живут, сравнить с нашей жизнью! Спасибо Вам за информацию! Но фото добавьте!

  6. Аватар ЮльчаткаЮльчатка

    Место интересное! Я пока только заглядываюсь на Испанию, поэтому информация о ней для меня лишней не будет. Тем более из первых уст )) Спасибо!

  7. Аватар НикаНика

    Мой отдых на сентябрь я запланировала именно в Испании, обязательно посещу представленные здесь места, спасибо вам!

  8. Аватар ТатьянаТатьяна

    Давно ничего не писали, когда ждать новую статью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *