Немногие девушки могут похвастаться длинными, здоровыми и ухоженными ноготками на руках. У большинства из нас они обычно тонкие, ломкие, медленно растут.

Некоторые дамы используют для лечения дорогостоящие средства, постоянно посещают маникюрные салоны, пользуются наращиванием, шелл-лаком.. Другие девушки стесняются своих неухоженных рук, прячут их в карманы.

Масло для роста ногтей способно решить данную проблему.

С помощью несложных рецептов использования масляных растворов в домашних условиях любая женщина может быстро отрастить красивые ноготки, придать им силу, блеск и прочность.

Нужно лишь правильно выбрать средство в магазине, найти подходящее вам по составу и показаниям.

Масла, ускоряющие рост ногтей: критерии выбора, требования к составу

Масла, стимулирующие более быстрое отращивание, можно купить в виде готового средства. Перед покупкой в любой аптеке необходимо проверить наличие в них требуемых компонентов. Обязательными ингредиентами должны быть витамины Е, А, С, базовое масло и эфирное на выбор. Базовыми обычно выбирают оливковое, миндальное или кокосовое.

Из эфирных применяют:

  • репейное
  • персиковое
  • розового дерева
  • лавандовое
  • эвкалиптовое

Следует заранее проверить, нет ли на какое-то из них аллергии, раздражения. На флаконе должен быть описан способ применения, указан срок годности, показания. Удобнее, если наноситься средство будет кисточкой на манер лака.

На базе кунжутного: витамин Е и чайное дерево

Как выбрать масло для роста ногтей?

На софлоровом масле с витамином Е

Как выбрать масло для роста ногтей?

На оливковом, со скваленом и витамином Е

Как выбрать масло для роста ногтей?

Касторовое масло для роста ногтей: свойства, способы применения

С помощью этого полезного компонента можно укрепить ногтевые пластины, быстрее их отрастить, вернуть блеск. Перед приобретением в аптеке или онлайн проверьте срок годности, состав. Брать следует лишь то, которое прошло холодный отжим, имеет 1 категорию. Перед использованием его лучше подогреть в горячей ложке или на пару.

Можно смазывать им ногти, держа так несколько часов, не смывая, надев хлопчатобумажные перчатки на ночь или делать ванночки. В этом случае придется взять блюдечко, опустить в него кончики пальцев на полчаса. Рекомендуется смешивать касторовое масло с любыми эфирными для большего эффекта.

Органические касторовые масла для ногтей объёмом от 100 мл (картинки кликабельны)

Как выбрать масло для роста ногтей?
Как выбрать масло для роста ногтей?
Как выбрать масло для роста ногтей?

Эфирные масла, стимулирующие быстрое отращивание: сочетания, свойства, рецепты

При желании для домашнего использования можно сделать лечебную масляную смесь самостоятельно, купив необходимые компоненты по найденному рецепту. В этом случае придется самим готовить смесь.

Наиболее полезными считаются:

  • лимон, грейпфрут, кедровое, оливковое, какао, авокадо — укрепляют ноготки, стимулируют их отращивание, уменьшают ломкость
  • жожоба, персиковое, абрикосовое, миндальное — питают и укрепляют ногтевые пластины, предотвращают сильное расслаивание
  • розмарин, мята, сандал — устраняют ломкость, способствуют укреплению

Наиболее полезными свойствами обладают следующие их сочетания:

  • цитрусовые, смешанные с кедровым, сосновым
  • грейпфрута с миндалем, мятой
  • жожоба с кедровым
  • миндаль, бергамот плюс лимон
  • кедр, сандал, персик

Вот самые действенные рецепты:

  1. Берем по 3 капли масел миндаля, кедра, грейпфрута. Смешиваем, с чайной ложкой оливкового, наносим кисточкой. Надеваем перчатки, оставляем на ночь
  2. Нужно взять 10 капель персикового, кокосового, 5 — оливкового, 3 — апельсинового. Перемешать, держать так 2 часа вечером
    Семь капель касторового, 3 капли авокадо и 1 — бергамота смешиваются в ложке, подогреваются, наносятся на 15 минут
  3. Во всех случаях следует делать процедуры вечером, предварительно очистив ногтевые пластины от старого лака. Держать состав надо не менее двух часов. Процедуру рекомендуется повторять хотя бы два раза в неделю

Детское масло Веледа (Weleda) тоже укрепляет ногти

Ещё хочу непременно рассказать об одном из немногих преимуществ ухода за маленьким ребенком, которое позволит всем молодым мамочкам “без отрыва от производства”, как говорится, иметь крепкие, красивые, быстрорастущие ногти на руках.

Это масло для роста ногтей. Нет, оно конечно для ухода за ребенком, но вот какая штука: после двух-трех недель использования этого масла, ноготки растут быстрее и становятся крепче и белее, что ли…

Я стараюсь пользоваться натуральной косметикой. И продукция косметической фирмы “Weleda” (Веледа) – мой несомненный фаворит.

Масло для ухода за нежной кожей ребенка с календулой – отличное масло для роста ногтей. Оно не содержит красителей, консервантов и ароматизаторов, впрочем как и вся продукция от “Веледа”. Абсолютно натурально и отлично переносится теми, у кого чувствительная кожа или есть нейродермит.

Это масло изготовлено на основе масла из сладкого миндаля и кунжута с экстрактами из цветков календулы и ромашки. А тонкий изысканный запах ему придаёт небольшое количество натуральных эфирных масел.

Мне очень нравится как пахнет это масло, оно успокаивает и расслабляет.

Такая вот ароматерапия.

Как выбрать масло для роста ногтей?
масло для роста ногтей от веледа
Результат проверки состава детского масла weleda на экологичность